Все о волосах > Косметика для волос > Сыворотка для роста волос

Сыворотка для роста волос

Среди всех известных косметических продуктов для роста волос, одной из самых эффективных и доступных каждому является сыворотка. Не удивляйтесь – сыворотка бывает не только молочной, но и такой, которая поможет вам укрепить волосы, а также моделировать локоны и любую другую прическу.


kak-uskorit-rost-volos-na-golove-v-domashnix-usloviyax-1Косметическая сыворотка для волос, так же как и натуральная, молочная, богата полезными компонентами и витаминами, которые ухаживают и восстанавливают структуру волос. Выпускают сыворотку в лабораторных условиях в виде спреев, муссов, кремов и прочих продуктов. Причем наносить сыворотку можно как на влажные, так и на сухие волосы.
Чаще всего сыворотка для роста волос совмещает в себе и бальзам, и маску, и укладочный мусс для ослабленных и поврежденных локонов. Главное предназначение сыворотки для волос – стимуляция роста волос и борьба с секущимися кончиками. При этом сразу после применения сыворотки волосы приобретают более ухоженный и здоровый вид.

Косметические сыворотки различаются по виду, что позволяет подобрать средство, исходя из того, какую проблему с волосами оно должно решить. Так, сыворотка общего действия идеально подходит как для поврежденных, так и для здоровых волос. Сыворотка может быть увлажняющей, питательной, восстанавливающей и т.п. В любом случае, применение этого продукта всегда положительно сказывается на состоянии ваших волос.

Сыворотка для роста волос – например, репейная отлично стимулирует рост волос и питает корни волос, воздействуя на фолликулы и укрепляя их. Ускоренный рост волос при регулярном использовании репейной сыворотки гарантирован.

Также, сыворотка для роста волос может работать и как средство для укладки. Как правило, ее используют как термозащиту при укладке феном или выпрямителем для волос. Результат просто потрясающий – волосы после укладки мягкие, послушные и отливают красивым, здоровым блеском. Чтобы правильно воспользоваться сывороткой для волос нужно всего лишь небольшое количество средства распределить на влажные или сухие волосы и высушить их феном или быстро пройтись стайлером. Отметим также, что косметическую сыворотку для роста волос не нужно смывать после применения. При этом сыворотка не оставляет жирного блеска и не склеивает пряди волос.

1366132200_kak-uskorit-rost-volosОднако если вы поклонница натуральных продуктов, то вы можете использовать молочную сыворотку в качестве ополаскивателя для восстановления и лечения выпадения волос. Богатая витаминами молочная сыворотка поможет решить проблему их медленно роста и вылечить секущиеся концы.

Более того, сыворотка с успехом может заменить и шампунь. Для этого ее смешивают в равных количествах с корнем лопуха и моют голову два раза в неделю для решения проблемы медленного роста волос.

В качестве маски для волос сыворотка тоже может использоваться с огромным успехом. Для этого в сыворотку добавляют столовую ложку распаренных овсяных хлопьев, доводят до кашицеобразного состояния и наносят на влажные волосы, покрыв волосы полиэтиленом и махровым полотенцем. Через полчаса сыворотку смывают. Применяя такую маску два раза в неделю, вы подарите своим волосам шелковистость и блеск, а также устраните жирность. О том, что данная маска прекрасно стимулирует рост волос вы уже, наверное, и сами догадались.

Помните, что только тщательный уход за волосами обеспечит им здоровье, блеск и красоту на долгие годы!



Дата: 29 мая 2013 | 0:38


Все статьи рубрики:   Косметика для волос »