Все о волосах > Маникюр > Скраб для рук: долой все лишнее!

Скраб для рук: долой все лишнее!

Почему так важен скраб для рук? А потому, что именно нежную женскую руку галантно целует сильный пол. А если кожа на руке отнюдь не нежная? Вот тут на помощь и приходит такая замечательная процедура, как скраб для рук. Причем проводить ее можно как в салоне, так и дома.


spa1Скраб для рук — процедура, которую мы часто просто игнорируем. А зря! Ведь кожа рук страдает от многих факторов: контакт с моющими средствами и другими химикатами, нахождение на холоде без перчаток, использование недоброкачественной косметики и другие. Естественно, кожа рук нуждается в защите и питании. Кожу необходимо очищать от грязи и бороться с ее сухостью. Для таких целей существует скраб для рук. В состав скраба, кроме полезных и питательных веществ входят также твердые абразиновые частицы, которые при нанесении на кожу выполняют функцию щетки и очищают кожу рук от ороговевших клеток и грязи. При этом создается эффект массажа кожи, что стимулирует нормальную работу кровеносных сосудов.

Для того, чтобы кожа была нежной и шелковистой скраб для рук нужно использовать как минимум 2 раза в неделю. Причем лучше всего его делать перед сном, так как после нанесения скраба для рук, ему необходимо впитаться и воздействие внешних факторов этот процесс только застопорит.

Процесс нанесения скраба для рук весьма прост: на влажную кожу рук нанесите небольшое количество средства и массирующими движениями плавно распределите его по всей поверхности кожи рук. Затем смойте теплой водой и промокните руки салфеткой. Лучше всего пользоваться скрабом для рук во время маникюра.

Профессиональные скрабы для рук лучше всего покупать у проверенных именитых фирм, так как формулы этих средств разрабатывались в лабораториях и за качество своей продукции они отвечают своей репутацией. Но лучше всего пользоваться скрабом для рук в салонах красоты и студиях маникюра, так как там используется в основном косметика профессиональная, созданная только для салонов и косметических кабинетов.
_zFpKLyTCHc

Лучшие скрабы для рук и домашние рецепты их приготовления

Существует великое множество скрабов для рук в линейках производителей косметики. Но сколько рук, столько и видов скрабов им подходящих. Все зависит от типа вашей кожи, возраста и индивидуальных предпочтений. Скрабы многих брендов очень деликатные, процесс отшелушивания старых клеток проходит минимально ощутимо для кожи, поэтому травмирование чувствительной кожи здесь полностью исключено. Лучше выбирать скрабы с кремообразной структурой — нанесение и растирание скраба создает приятное ощущение массажа.Но не забываем как раз о домашних рецептах приготовления скраба для рук. К примеру, смешайте 1ст.л. молотого кофе или кофейной гущи с небольшим количеством жидкого мыла , мягкими массирующими движениями распределите смесь по поверхности рук, смойте теплой водой. Или возьмите 1ч.л. жидкого меда и смешайте его с сахаром, можно добавить также капсулу с витамином Е. Вместо сахара можно использовать пудру для более мягкого эффекта, а если мед сам по себе имеет структуру скраба, можно обойтись и вовсе без сахара.

Как видите скраб для рук очень легко готовится в домашних условиях, но эффект от такого скраба может быть не таким ощутимым как эффект от подобной процедуры в косметическом салоне или от скраба, купленного в магазине или аптеке. Выбор всегда остается за вами. Главное, чтобы вы не оставляли кожу рук без внимания и заботы.



Дата: 29 мая 2013 | 2:06


Все статьи рубрики:   Маникюр »