Все о волосах > Макияж > Серый макияж для зелёных глаз

Серый макияж для зелёных глаз



Зелёный цвет глаз – предмет гордости их обладательниц. Это не удивительно, ведь глаза чистого зелёного цвета – довольно редкое явление. Неудивительно, что зеленоглазые девушки стараются всячески подчеркнуть их красоту и уникальность.

Серый макияж для зелёных глаз, пожалуй, самый удачный вариант их оформления. Тёмный серый создаст необходимый контраст, выделяя красоту и яркость зелёного оттенка. Если у вас тёплый оттенок кожи, можете выбрать тёмную серую гамму, если ваша кожа светлая, отдавайте предпочтение холодным металлическим оттенкам. Хорошо будет смотреться на девушках-блондинках со светлой кожей и зелёными глазами модный в этом сезоне вариант макияжа, когда веки прокрашиваются жемчужно-серыми тенями. А на губы наносится помада холодных ягодных оттенков. При этом следует особенное внимание уделить бровям, они должны быть ухоженными.

Чтобы серые тени легли плотным слоем, наносите их мокрой кистью или спонжем. На лицо нанесите тональное средство. А мелкие покраснения заштрихуйте корректором. Глаза изумрудного цвета заиграют ещё ярче, если смешать графитово-серые тени с шоколадными и нанести их на подвижное верхнее веко. Зеленоглазым девушкам не рекомендовано использовать чёрные тени, которые создают слишком очевидный контраст, придавая взгляду отталкивающий вид.

При создании серого макияжа для зелёных глаз избегайте использования серебристых перламутровых теней. Если использовать их как самостоятельную единицу, не разбавляя другими цветами, взгляд получится блеклым и невыразительным. Да и в сочетании с тенями других цветов этот оттенок не особенно выигрышно смотрится с зелёными глазами. Лучше сделайте цветовую растяжку от графитово-серого на внешнем уголке глаза до золотистого к внутреннему уголку. Наносите серый тонкой линией от середины века, постепенно расширяя её к внешнему краю глаза. Что касается серого макияжа для зелёных глаз, завершающим этапом здесь должна быть только чёрная тушь. Оставьте цветную тушь для макияжа в других тонах.

С настороженностью отнеситесь к голубым оттенкам теней. Они не совсем подходят для зеленоглазых девушек. Если же у вас зелёно-голубые глаза, тогда можете поэкспериментировать с этими оттенками. А в завершение хотелось бы сказать, что свой идеальный серый макияж для зелёных глаз вы найдёте, если не будете бояться пробовать. Только методом проб и ошибок вырабатывается свой неповторимый стиль.

Makeup-Green-Eyes makiyazh_dlya_zelenyh_glaz makiyazh-dlya_zelenyh-glaz-foto makiyazh-dlya-sero-zelenyh-glaz seryj_makiyz

 



Дата: 19 Авг 2013 | 18:02


Все статьи рубрики:   Макияж »