Все о волосах > Волосы > Секреты утренней укладки

Секреты утренней укладки



ProCareKeratinВыпрямитель для волос в последнее время грозит потеснить даже такую классику жанра, как фен. Многие девушки пользуются им каждый день (и не только для того, чтобы распрямить волосы). Оказывается, имея выпрямитель, расческу и пару зажимов можно сделать красивые стильные укладки на все случаи жизни.

Главная утренняя проблема современной женщины – привести голову в порядок, собираясь на работу. Хочется и отточить образ бизнес-леди, и не вставать для этого с утра пораньше. Самый простой и не затратный по времени способ – сделать волосы идеально гладкими и подчеркнуть их природный блеск. Для этого полностью высушите голову феном и создайте горизонтальный пробор посередине затылочной части, а пряди на макушке прихватите заколкой. Как и при укладке феном начинайте с нижней части, обрабатывая каждую прядь от корней до кончиков выпрямителем. Помните, чем тоньше пластины прибора, тем тоньше должны быть и прядки. Старайтесь подкручивать кончики внутрь, чтобы придать прическе аккуратный вид. Потом то же самое нужно проделать с волосами на макушке, но уже сделав основной пробор. В завершении останется просто расчесаться и воспользоваться капелькой флюида или спреем для блеска по всей длине волос.

Самое интересное, что выпрямитель может не только разгладить волосы, но и создать романтичные кудряшки. Этот способ когда-то придумал личный стилист Мадонны. Принцип простой: зажимаете прядку между пластинами, а ее свободный конец оборачиваете вокруг выпрямителя. После этого делаете полный оборот прибором и, придерживая пальцами локон у корней, совершаете привычное движение стайлером вниз, совсем как при обычном выпрямлении волос. Почему этот вариант лучше плойки, бигуди или фена с щеткой? Потому что кудряшки после выпрямителя получаются аккуратными, а время воздействия выпрямителя на волосы в разы меньше, чем так называемой плойки, а соответственно, меньше и вреда. Но главное, такая укладка наиболее стойкая – завитки будут упругими минимум с утра до вечера.

Ну и, не обойтись без варианта повседневной укладки, подходящей для неформальных встреч и любых вечеринок. Идеальная «глянцевая» прическа совсем не создана для таких случаев, здесь куда лучше будет смотреться эффект небрежности. Попробуйте высушить волосы феном-диффузором или просто взъерошивая пряди пальцами. Получившийся «творческий беспорядок» можно закрепить гелем или пенкой, помяв волосы руками. После этого возьмите выпрямитель и обработайте им только кончики волос (если у вас длинные локоны, то примерно 1/3). Контраст прямых концов и взъерошенных корней волос будет смотреться очень стильно и при этом не потеряет вида даже в завершении самой бурной вечеринки.

Чтобы не навредить волосам при всех многочисленных укладках, никогда не используйте стайлер на грязных волосах. Грязь и жир на прядях могут нагреваться и плавиться, что наносит ущерб структуре волос. Также покупайте выпрямитель с керамическим покрытием, а не с обычным железным. Сегодня есть стайлеры и со своим ноу-хау. Так, у выпрямителя Philips ProCare Keratin не просто керамические пластины, но и кератиновое покрытие, которое активирует природный кератин, содержащийся в волосах. А этот первичный белок в составе волос в ответе за восстановление их здоровья и красоты. С Philips ProCare Keratin волосы выглядят блестящими, поскольку тепло пластин скрепляет между собой кутикулы каждого волоса, в результате его поверхность становится идеально гладкой и отражает свет.

О перегреве волос можно не беспокоиться – его предотвращают функции регулировки температуры и ионизации. При этом необычная для выпрямителей система вибрации Sonic равномерно распределяет пряди между пластинами. Philips ProCare Keratin решает и проблему повторной укладки в течение дня. Благодаря функции CareTouch установленная первоначально температура автоматически снижается на 10%, что позволяет легко поправить прическу, даже если на волосы уже были нанесены стайлинговые средства. Все эти плюсы Philips ProCare Keratin в комплексе защищают структуру волос от повреждений при горячей укладке и обеспечивают им здоровый блеск.

В любом случае, независимо от выпрямителя и простоты укладки, не забывайте пользоваться специальными средствами для укладки. Почти в любой стайлинговой линии вы сможете найти продукты с термозащитой. Они покрывают волосы микропленкой и не дают теплу навредить их структуре. Такая осторожность сделает прическу еще более красивой и естественной.



Дата: 19 Авг 2013 | 17:29


Все статьи рубрики:   Волосы »