Все о волосах > Макияж > Коррекция и уход за бровями

Коррекция и уход за бровями

Различная толщина и форма бровей может повлиять на выражение всего лица. Мода на форму бровей постоянно меняется: то законодательницы мод выщипывали их в тонкую ниточку, то оставляли густыми и естественными и даже сросшимися у переносицы.


korekciya-okraska-broveyКоррекцию лучше всего проводить после паровой ванночки для лица, тогда процедура будет не такой болезненной. Также пинцет и кожу вокруг бровей необходимо обработать дезинфицирующим средством.

Существует нехитрый прием для самостоятельного выбора идеальной формы бровей. Для этого необходимо вооружиться линейкой и белым карандашом. Прежде всего обозначьте начало брови — линейку приложите вертикально сбоку к носу и там, где она пересечется с бровью, поставьте точку. У основания необходимо выщипать все лишние волоски. Далее обозначьте лучшее место для изгиба: приложите линейку к носу под углом так, чтобы она прошла через середину зрачка. Там, где линейка пересечет бровь, и расположена самая высокая точка. Лишние волоски надо выщипывать от начала до высшей точки, постепенно сужая линию бровей.

На последнем этапе обозначьте конец брови. Для этого приложите линейку по диагонали от ноздри до внешнего уголка глаза: там, где линейка пересечет бровь, и будет ее конец. Поставьте точку в этом месте и выщипывайте лишние волоски, формируя все более тонкую линию.

0.488901975349Важные рекомендации по коррекции бровей

  • 1Брови можно выщипывать только с нижней стороны.
  • 2Чтобы придать бровям ухоженный вид, расчесывайте их специальной щеточкой. Раз в неделю рекомендуется наносить на них репейное масло и держать в течение 40 минут.
  • 3Линия бровей должна быть параллельна линии нанесения макияжа.
  • 4Чтобы зрительно увеличить глаза, необходимо подрисовать брови, делая их выпуклыми и широкими.
  • 5Чтобы лицо выглядело моложе, надо уменьшить расстояние между бровями, не уменьшая при этом их ширины. Со стороны висков брови должны получить форму тонких крыльев.



Дата: 30 мая 2013 | 2:30


Все статьи рубрики:   Макияж »