Все о волосах > Уход за волосами > Как правильно смывать маску для волос?

Как правильно смывать маску для волос?



как смыть краску для волосПосле того, как вы приготовили и нанесли маску для волос, необходимо правильно её смыть, дабы вместе в маской не смылся и желаемый результат. В чём же главная особенность ополаскивания головы после нанесения масок?

Как правильно смыть маску для волос?

Любая маска для секущихся волос должна быть тщательно смыта, ведь иначе на волосах могут остаться частички маски. Что нам для того, чтобы качественно смыть маску для волос?

1. Во-первых, тёплая вода. Используйте воду только комнатной температуры. Горячая вода слишком сушит и повреждает ваши волосы, а холодная – не способна смыть остатки от маски до конца. Если есть возможность, пропустите воду через очистительный фильтр или дайте ей отстояться часа 3 перед ополаскиванием.

2. Чтобы смыть маску для волос, старайтесь использовать только мягкий шампунь, возможно, на травяной основе.

3. Всегда после мытья головы используйте бальзам-ополаскиватель. Но это правило лучше соблюдать и просто при мытье волос.

Вместо бальзама-ополаскивателя…

Для придания волосам дополнительного блеска, вместо бальзама можно использовать и другие более эффективные средства. Попробуйте приготовить в домашних условиях специальные растворы, для ополаскивания волос после нанесения маски.

Для светлых волос

Весьма эффективным для светлых волос будет отвар ромашки.

Для темных волос

Обладательницам тёмных волос стоит использовать щадящий раствор на уксусной основе. Для этого растворите чайную ложку уксуса в литре воды.

После нанесения маски, как средство для ополаскивания волос, можно использовать и другие травяные настои, например из мяты или липы.



Дата: 26 Июл 2013 | 19:10


Все статьи рубрики:   Уход за волосами »