Все о волосах > Уход за волосами > Как восстановить волосы после зимы

Как восстановить волосы после зимы



волосыЛучше всего полезные вещества проникают в структуру волоса под воздействием температуры и пара. Делай горячие компрессы в домашних условиях: нанеси на волосы масло ореха макадамии или кокосовое, посещая хамам или увеличь рекомендуемое время выдержки. Кроме того, масляные коктейли — одна из распространенных салонных услуг в конце зимы. В состав таких коктейлей входит большое количество натуральных масел (больше десяти), а эффект паровой ванны обеспечивает прибор, который называется вапоризатор. Важно! Если у тебя окрашенные волосы, то hot-процедуры следует делать не раньше чем через 15 дней после окрашивания, чтобы дать цвету стабилизироваться.

В идеале следует иметь дома несколько шампуней и чередовать их. Например, для окрашенных волос использовать специальный шампунь сразу после окрашивания и восстанавливающий через две недели. Потом вновь их менять. Помни, что интенсивно восстанавливающие продукты проникают глубоко внутрь волоса и придают им вес, поэтому любительницы объемных укладок могут быть неприятно удивлены состоянием своей прически. Если ты из таких, на этот период запасись различными стайлингами.

Делаешь прически с помощью инструментов? Не забывай, что укладка на керамическую щетку выполняется только на подсушенные волосы (иначе керамика создает эффект горячих щипцов, что приводит к сухости и ломкости). Для работы с влажными волосами выбирай щетки с натуральной щетиной. Особенно учти это правило весной, когда твои волосы максимально беззащитны перед внешней агрессией.

Выбор эксперта: маска Sweet Color от Kydra с двумя активными ингредиентами (маслом манго и витамином Е). Она уплотняет волосы и придает легкий тонирующий эффект, проводится процедура в салонах красоты.



Дата: 26 Июл 2013 | 19:20


Все статьи рубрики:   Уход за волосами »