Все о волосах > Косметика для волос > Индийская маска для волос

Индийская маска для волос

Индийские красавицы всегда славились идеальным состоянием своих локонов, причем не только на экране, но и в реальной жизни. Эти жгуче-черные волосы, которые переливаются здоровым блеском, притягивают взгляд так же, как и плавные движения индийского танца. Чем же пользуются индийские женщины, чтобы обеспечить своим локонам здоровье и красоту?


recept-indijskoj-maski-dlya-volosКонечно же, косметикой, которая содержит только натуральные компоненты и никакой химии. А обеспечить своим волосам энергию и силу на долгие годы помогает индийская маска для волос. Причем разновидностей данной маски целое множество. Если вы хотите испытать на себе результат применения масок индийских красавиц, то мы с огромным удовольствием поделимся всей нужной информацией в сегодняшней публикации.

Полезные свойства индийской маски для волос

Начнем с того, что индийская маска — прекрасный способ подлечить волосы после частого окрашивания, при выпадении и частого использования горячих приборов для укладки. Основой индийской краски для волос являются ароматные специи или хна, которые оздоравливают и питают волосы изнутри, предотвращая выпадение и повреждение волос. Более того, ароматные специи позволяют устранить излишнюю сальность волос, избавиться от перхоти и сухости кожи головы. Ну а как приготовить и применять индийскую маску для волос, расскажем более подробно.

Индийская маска для волос на основе хны

Всем известно, что хна обладает укрепляющим эффектом для наших волос и ухаживает за нашими волосами, одновременно окрашивая в благородные медные оттенки. Однако если вы не хотите или вам не подходит рыжеватый оттенок волос, то рекомендуем для приготовления домашней индийской маски приобрести обесцвеченную хну.

conditionerivolos

Индийская маска для волос из хны и лимонного сока

Состав маски: пакетик хны, творог, желток, лимонный сок

Приготовление и применение: смешайте 1пакетик бесцветной или обычной хны с 2 ст.л. творога и 1 яичным желтком. Тщательно перемешайте смесь и добавьте 5 ст.л. лимонного сока. Смесь наносится на сухие пряди волос при помощи кисточки, как при окрашивании. Время воздействия маски – 30-40 минут. Смывают маску обильным количеством теплой воды с шампунем.
Индийская маска из хны, табака и какао

Состав маски: хна, какао-порошок, табак, кипяток, желток, оливковое масло

Приготовление и применение: залейте 3 ст.л. хны кипятком, добавьте 2 ст.л. какао-порошка и 2 ч.л. табака. Смесь тщательно перемешайте и дайте настояться в течение получаса. После того, как смесь остыла, добавьте к нем 1 взбитый желток и 1 ч.л оливкового масла. Если хотите, можно обогатить маску жидким витамином А или Е. Состав втирается в кожу головы, после чего волосы укутываются в пленку и полотенце. Время воздействия маски – от одного до двух часов. Можно оставить данную маску и на ночь. Вымойте волосы шампунем по истечении времени.

Индийская маска для волос на основе специй

Индийские женщины не зря воспевают целые оды ароматным специям. Дело в том, что специи обладают просто уникальными свойствами для кожи головы и волос в целом. Специи деликатно разогревают кожу, усиливают кровоток, способствуют значительному увеличению роста волос, а также обладают антисептическими свойствами. При этом основой масок из специй в Индии служит обычный мед.

Индийская маска с перцем для роста волос

Состав маски: мед, эфирное масло корицы, молотый черный и красный перец, гвоздика, миндальное и репейное масло

Приготовление и применение: прежде всего, следует разогреть мед. Для этого вы можете воспользоваться микроволновой печью или разогреть полстакана меда на паровой бане. После этого, в мед добавляют 5 капель эфирного масла корицы, по 1 ч.л. молотого черного и красного перца, 1 ч.л. молотой гвоздики и по 1 ч.л. миндального и репейного масла. Смесь тщательно перемешайте и нанесите на слегка увлажненную кожу головы массирующими движениями. На всю длину волос можно нанести оливковое, миндальное или репейное масло. Волосы рекомендуется укутать пленкой и полотенцем и выдержать маску на волосах не менее часа. По истечении времени маску смывают обильным количеством воды с шампунем.

Индийская маска для волос с имбирем и бананом

Состав маски: кефир, порошок имбиря, лимонный сок, оливковое масло, банан

Приготовление и применение: 3 ст.л. кефира смешать с 2 чт.л. порошка имбиря, соком половины лимона и 1 ст.л. оливкового масла. После того, как смесь перемешана, добавьте мякоть одного банана. Подогрейте слегка маску в микроволновке и сразу нанесите на волосы, втирая смесь массажными движениями в кожу головы. Сверху волосы покрывают шапочкой для душа и полотенцем. Время воздействия маски – от 30 минут до 2-х часов.

В заключение отметим, что все индийские маски – это ароматные и приятные процедуры, которые подарят нашим волосам здоровье, блеск и красоту. Применяйте индийскую маску раз в неделю и ваши волосы будет выглядеть потрясающе!



Дата: 29 мая 2013 | 0:52


Все статьи рубрики:   Косметика для волос »