Все о волосах > Уход за волосами > Горячее наращивание волос – красивая прическа без особых проблем

Горячее наращивание волос – красивая прическа без особых проблем

Женщина с длинными здоровыми волосами всегда выглядит красивой, элегантной, шикарной. Кроме того, ведь с длинными волосами можно импровизировать, придумывать прически, укладывать по-разному и создавать многочисленные образы.


260712-1280x1024Но, к сожалению, не каждая дама обладает необходимыми качествами волос, чтобы отрастить себе их до желаемой длины. Современная косметология предлагает разнообразные способы для наращивания волос: горячий, капсульный, ленточный, с искусственными и натуральными прядями, можно воспользоваться и холодным способом. Самый востребованный и популярный – это итальянский, или горячее наращивание волос.

Особенности горячего наращивания

Парикмахеры применяют для горячего наращивания кератин – это термоплавкий клей, с помощью которого и держатся пряди. Создается специальная капсула, не ощутимая и абсолютно незаметная даже на тонких волосах. При работе по итальянскому наращиванию, парикмахер должен обладать определенным опытом, ведь такая работа кропотливая, «ювелирная». Мастер отделяет одинаковые части волос и, прикладывая к своим волосам дополнительные пряди, специальным аппаратом фиксирует их с помощью кератиновой капсулы. Парикмахер должен правильно распределить наращиваемые пряди, чтобы общий внешний вид выглядел естественно. Существует еще и микронаращивание – для этого берутся совсем тонкие донорские пряди, но тут требуется высшее мастерство.

Плюсы и минусы наращенных волос

shutterstock_33886342Для итальянского наращивания используют исключительно натуральные волосы – искусственный материал может испортиться при нагревании кератина и создании капсулы. И если раньше пряди привозились из Италии, то теперь технология их обработки применяется и в России, что позволило снизить стоимость процедуры. Но, как и у всех процедур, у горячего наращивания есть свои «плюсы» и «минусы». Например, при уходе за такими волосами нельзя использовать плойки или щипцы – можно повредить кератиновую капсулу и пряди просто отпадут. Если действовать крайне осторожно, иметь определенный навык, то можно и нагревательные приборы использовать. Аккуратно надо относиться и к применению бальзамов и масок для волос – их нельзя наносить на корни, а о химической завивке вообще можно забыть – слишком чревато отпадением всех наращенной шевелюры.

С другой стороны – именно волосы наращенные горячим способом, легко снимаются. Кератин, оставшийся на волосах, смывается просто теплой водой, они идеально смотрятся, практически не заметны даже на ощупь. При горячем способе можно нарастить пряди с круглыми и объемными волосами, а можно и более плоские пряди. От этого будет зависеть ваша прическа – прямые ниспадающие пряди или пышная шевелюра. Итальянская технология подразумевает коррекцию волос раз в 4 месяца, а вот волосы наращенные холодным способом подправлять надо будет гораздо чаще. И корректировка не будет слишком длительной – всего около получаса (а само наращивание длится от 2 до 4 часов), и прическа будет выглядеть всегда аккуратной и безупречной.

Горячее наращивание волос оказывает и лечебный эффект – в капсулах содержится кератин и, потихоньку освобождаясь от капсулы, он подпитывает корни волос, тем самым насыщая их витаминами. Держатся донорские пряди очень надежно, можно делать абсолютно любые прически – хвосты, косы, завитушки. В любом случае пряди выдержат все, они не будут заметны. Только вот от окрашивания таких волос лучше воздержаться. Воздействие химических веществ, входящих в состав красок для волос, может оказаться губительным. Лучше сначала окрасить волосы, а потом подобрать цвет донорских прядей – и здоровье волос сохраните, и пряди донорские будут смотреться естественно. А повторное окрашивание можно провести во время коррекции – мастер сделает все безупречно.

Волосы – это украшение любой женщины, это ее гордость и забота. Многие мужчины «ловились» именно на красоту здоровых волос, словно рыба на крючок. Хотите выглядеть всегда сногсшибательно, но не имеете волос нужной длины? Воспользуйтесь наращенными волосами – практично, удобно и безопасно для здоровья. Методов много, какой выбирать решать только вам – просто выясните все тонкости и нюансы таких процедур. Будьте красивы и счастливы!



Дата: 30 мая 2013 | 4:54


Все статьи рубрики:   Уход за волосами »